Московский «Локомотив» обыграл «Оренбург» в матче РПЛ

2

Московский «Локомотив» сумел на мажорной ноте уйти на зимний перерыв в чемпионате России по футболу.

Подопечные Юрия Семина обыграли в домашнем поединке «Оренбург» со счетом 2:1. Причем счет открыл игрок гостей Деспотович в первом тайме.

Однако во второй половине матча москвичи переломили ход неудачно складывавшегося для них поединка. Сначала отличился Фарфан, а затем мяч в сетку отправил Фернандеш.

Благодаря этой победе «Локомотив» поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице РПЛ. Он отстает от «Зенита», «Краснодара» и ЦСКА.

В настоящее время лидером является «Зенит». Однако клуб из Петербурга может уйти на перерыв на втором месте, если потерпит поражение в 17-м туре от «Рубина».

При этом «Краснодар» должен одолеть «Уфу». Сейчас у «Зенита» наметился спад в игре, коллектив под руководством Сергея Семака потерпел поражение от тульского «Арсенала» — 2:4.

Правда, клуб с берегов Невы весьма успешно выступает в еврокубках. «Зенит» уже обеспечил себе выход в весеннюю стадию Лиги Европы. Его соперник по стадии плей-офф определится в процессе жеребьевки.